Наверх

Ребята Миловидской СШ совершили путешествие в мир животных «Диприз»

04.10.2019 390 Наш край

В прошлые выходные ребята нашей школы отправились в увлекательное путешествие в мир природы, созданный умелыми руками человека.  Ухоженные газоны, кустарники, деревья, фонари и множество скамеечек. А сколько цветов, несмотря на то что на дворе осень!

Но главные жители парка – это многочисленные животные: лани, муфлоны, олени, еноты, носухи, мангусты, ламы, павлины, дикие утки, лебеди… — всего около 100 зверей и больше 300 птиц. Здесь для каждого животного построен свой домик. На земле нарисованы следы животных, следуя по которым можно познакомиться со всеми жителями зоопарка самостоятельно. Животные забавные, любопытные и очень дружелюбные. Прямо по территории разгуливает павлин, не обращая внимания на прохожих, позволяя себя фотографировать. А сколько здесь птиц, которые поражают своим красочным оперением, размерами и милым щебетанием!

Кроме этого, на небольшой огороженной территории есть «контактные» животные, которых можно и покормить, и погладить. Правда, многие есть уже отказывались: желающих покормить было огромное количество! Но дети были рады и просто погладить пушистиков.

Здесь можно прокатиться на пони, ослике, лошади. Есть зона для водоплавающих животных и птиц.

На территории зоопарка много развлекательных мероприятий. Большое количество столиков и скамеек для отдыха. Есть даже домик для отдыха пожилых людей. На территории зоопарка мы нашли и колоритный «Домик нечисти». Всё это радует глаз и восхищает. В таком зоопарке приятно просто прогуливаться.

Ребята с удовольствием фотографировались с переодетыми в сказочные костюмы аниматорами, играла веселая музыка. Все это создаёт отличное настроение. На территории зоопарка можно отправиться на сафари.

Несмотря на дождливую погоду, мы получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений от общения с жителями этого чудесного мира и просто созерцания красоты вокруг.

Очень здорово, что в городе есть такое замечательное место, где можно провести свободное время и с пользой, и в радость!

Наталья Грицовец

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: