Наверх

Рассказываем, как погадать в Святки на любовь, удачу, будущее

11.01.2021 1643 Наш край
Фото с сайта Pixabay

От Рождества Христова до самого Крещения, которое отмечается 19 января, длятся Святки. Это так называемые святые дни, когда в храмах проходят праздничные богослужения. Название их пошло от глагола «святить». Христиане много молятся, прославляют Иисуса Христа, вспоминают его чудеса.

В эти святые дни не стоит затевать ремонты, делать сложную физическую работу. Следует провести Святки в кругу семьи, уделить время детям, внукам.

Гадания

Самыми распространенными вечерами для гаданий считались Васильевский вечер (Щедрец или Старый новый год) – с 13 на 14 января и Крещенский сочельник – ночь с 18 на 19 января. Главным условием считалось гадать в темное время суток, без посторонних, принимать ритуал в серьез.

Если девушка знакома с избранником, свой вопрос можно задать картам. Он должен быть связан с будущей жизнью. Колоду из 36 карт и 4 мастей тщательно перемешивают и задают вопрос: что ждет нашу пару в будущем.

По картам понять, что ждет в отношениях

Девушки часто гадали на суженого. Чтобы понять, что сулят отношения, она брала в руки карты. Нужно перетасовать колоду, а карта, которая окажется сверху, станет ответом: червовая масть – вы созданы друг для друга, бубны – к трудностям, трефа – не стоит торопиться создавать семью, пика – отношения не приведут к свадьбе.

По горению свечи и воску предсказываем будущее

Выключают свет, на белую скатерть ставят свечу в подсвечнике и поджигают ее. Минут пять наблюдают за пламенем. Если оно слабое и ровное – к тихой, спокойной жизни, если огонь яркий – к успехам, большой удаче. Свеча тускло горит – это может свидетельствовать сглазе, а коль слышно потрескивание или свеча коптит – нужно опасаться порчи. Если огонь свечи яркого насыщенного цвета – это к прибыли, денежным поступлениям, а если желтое – к радостным событиям. Воск расплывается равномерно – к спокойной жизни без примечательных событий; собирается со стороны гадальщика – к удаче, а на другой стороне – говорит о наличии на нем порчи.

Кстати, воск растопленной свечи можно вылить на воду и посмотреть, какую фигуру он напоминает. Таким образом можно трактовать ближайшее будущее.

В зеркале можно увидеть суженого

В комнате или бане выключают свет. Девушка садится за стол одна, напротив себя и сзади ставит два зеркала и зажигает свечи. Гадающая должна видеть в зеркале коридор из огненных отражений. Если долго и внимательно всматриваться в него, можно увидеть облик своего суженого.

С помощью колечка определяем пол будущего ребенка

Кольцо необходимо опустить в стакан с водой. Подвешенное на волоске или нитке колечко медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже – мальчик), если маятникообразные – мальчик (реже – девочка), если предмет не движется – детей не будет.

Спички покажут, быть отношениям или нет

Для этого гадания потребуется коробок спичек. По бокам коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит «загаданные» парень и девушка будут вместе. Если же головки смотрят в разные стороны или вовсе отвалились – то вместе быть не суждено.

Предмет из мешка предскажет, каким будет год

В мешок сложить предметы, которые будут ассоциироваться с происходящим в будущем. Толкование для каждого придумайте сами. Например, конфета – к удаче, кольцо – к свадьбе, лук – слезы, монетка – к богатству, магнит – к путешествию и прочие.

Закрыв глаза, быстро, не перебирая, вытащите один предмет – это и будет предсказанием на 2021 год.



Подготовила Ольга Шарапо



  • Мы в социальных сетях: