Наверх

Работники МЧС посетили общежитие технологического колледжа

09.03.2021 348 Наш край

9 марта 2021 работники МЧС посетили общежитие Барановичского технологического колледжа. Основной целью посещения было ознакомление проживающих с действиями в случае поступления сигнала «Внимание всем!», что делать в такой ситуации. При каких ситуациях возможна подача звуковых сирен. Подробно и без секретов «взрывал» мозг юных граждан инспектор горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш.

Очень важным являются правильные действия жильцов в случае возникновения пожаров, поэтому жильцов общежития ожидала профилактическая беседа, как обнаружить пожар, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты и первичными средствами пожаротушения, куда сообщать. Как правильно себя вести можно узнать из мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», из журнала «Служба спасения», младшим братьям и сестренкам вместо «Дай телефон», можно почитать «Юный спасатель» - будет и полезно и познавательно. Как стать спасателем, какими путями идет МЧС к безопасности, как развести безопасно костер, и многое другое осталось в памяти

tehologicheskij-kolledzh34.jpg

В завершении мероприятий работник МЧС разобрал действия при пожаре в квартире, после чего все вместе повторили правила действий при обнаружении начинающегося пожара:

- «Не поддаваться панике!»

- Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло, заливая водой или засыпая песком из цветочных горшков, предварительно отключив электроснабжение. Горящее масло нельзя тушить водой.

- Если огонь сразу не погас, немедленно выбегайте из дома в безопасное место. И только после этого позвоните в службу спасения по телефону «101» или «112». Известите соседей о случившемся, помогите эвакуироваться детям и старикам. Встречайте спасателей у входа.




  • Мы в социальных сетях: