Наверх

Работники Барановичского ГРОЧС провели профилактические мероприятия с детьми в центре «Banana City»

21.08.2020 343 Наш край

Сегодня в детском развлекательном центре «Banana City» в ТВЦ «Светиловский» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с детьми, а также их родителями.

mchs-labirint_09.jpg


mchs-labirint_01.jpg

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!», а также в преддверии нового учебного года необходимо напомнить детям правила безопасного поведения, а родителей предостеречь о том, что нельзя забывать о безопасности детей. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Сергей Кулеш побеседовал с каждым ребенком, который отдыхал в центре, а также с родителями.

mchs-labirint_02.jpg

mchs-labirint_04.jpg

mchs-labirint_05.jpg

Помощь в проведении мероприятия оказывали активисты БРСМ. Детвора с радостью приступала к выполнению заданий: вызвать спасателей, решительно приступить к тушению пожара, составить алгоритм действий в различных ситуациях в онлайн-игре «Шаги спасения», сделать фото в боевой одежде спасателей. Мальчикам и девочкам рассказали, как вести себя, чтобы не попасть в беду, напомнили номер службы спасения.

mchs-labirint_06.jpg

mchs-labirint_08.jpg

По результатам экзамена участники получили именной сертификат о его успешной сдаче «К учебному году готов!» и многочисленные подарки от МЧС. Взрослых призвали учить детей правилам безопасности и самим быть примером.

mchs-labirint_10.jpg

mchs-labirint_11.jpg





  • Мы в социальных сетях: