Наверх

Работа барановичского гимназиста по итогам Иранской олимпиады по геометрии удостоена бронзовой медали

24.10.2019 1131 Наш край

13 сентября в Минске проводилась VI Иранская олимпиада по геометрии, в которой приняли участие учащиеся 11-го класса гимназии № 1 г. Барановичи Кощенко Владислав и Строк Эдуард. Всего в этом году в этой олимпиаде участвовали представители более 50 стран мира.

По итогам олимпиады работа Кощенко Владислава вошла в четверку лучших работ учащихся Республики Беларусь и после подведения общемировых итогов в Иране была удостоена бронзовой медали.

kozhshenko-877.jpg

Коротко об олимпиаде: первая Иранская олимпиада по геометрии прошла в 2014 году. Задания олимпиады отправляются странам-участницам за неделю до олимпиады, и каждая страна участвует в ней дистанционно. Олимпиада проводится в формате письменной олимпиады. Задачи разбиты на три уровня сложности:

- уровень «Начинающие» для 8-го класса (Elementary Level);

- уровень «Продолжающие» для 9–10-х классов (Medium Level);

- уровень «Профессионалы» для 11-го класса (Advanced Level, в Иране 11–12-е классы).

На решение в 8-м классе отводится 4 часа, а в 9–11-х классах – по 4 часа 30 минут. За полное правильное решение каждой задачи можно получить 8 баллов. Продвижение по задаче тоже учитывается и оценивается определенным количеством баллов в соответствии с критериями иранского жюри.

Итоги олимпиады подводятся отдельно по каждому уровню. Затем лучшие четыре работы по каждому уровню сложности отправляются в Иран для подведения общемировых итогов.

Гимназия № 1 г. Барановичи поздравляет Владислава, педагогов гимназии, готовивших победителя к участию в олимпиаде, родителей Владислава с заслуженной наградой. Любая олимпиада всегда закаляет характер, укрепляет дух соперничества, дает возможность оценить свои силы, наметить дальнейший путь самосовершенствования и повышения знаний. Желаем Владиславу никогда не останавливаться на достигнутом, неумолимо двигаться вперед, покорять новые вершины знаний, ведь именно настойчивость, упорство, увлеченность делом, которому служишь, и умение заглянуть в будущее помогают двигать науку вперед.

Олег Савось




  • Мы в социальных сетях: