Наверх

Работа барановичских педагогов по летнему оздоровлению и воспитанию получила высокую оценку на областном уровне

12.11.2022 3479 Наш край

Делегация города Барановичи приняла участие в фестивале "До свидания, лето-2022! Здравствуй, лето-2023!", который прошел 11 ноября на базе государственного учреждения образования "Брестский областной институт развития образования" и подвел итоги летнего оздоровления. Работа управления по образованию Барановичского горисполкома и педагогов города Барановичи в рамках летнего оздоровления оценена на высоком уровне. 

Слова благодарности прозвучали в адрес педагогов средней школы № 9 г. Барановичи, которые представляли Брестскую область в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубрёнок" на республиканском фестивале оздоровительных лагерей "Мечты рождаются – мечты сбываются!". Проект "Наследники Памяти!" военно-патриотического лагеря МЧС государственного учреждения образования "Средняя школа № 9 г. Барановичи" награждён дипломом I степени в номинации "Лучший оздоровительный лагерь в организации гражданско-патриотического воспитания детей в лагере "Горжусь тобой, моя страна!".

delegaciya-na-festivale-1.jpgdelegaciya-na-festivale-2.jpg

Педагоги средней школы № 9 г. Барановичи уверенно удерживают лидирующие позиции в Брестской области в проектной деятельности в рамках летнего оздоровления. В прошлом году они тоже получили диплом победителя.

Дипломом lll степени в номинации "Лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря с круглосуточным пребыванием" награждён проект "Путешествие во времени по малой родине. Город будущего" оздоровительного лагеря "Солнышко" государственного учреждения образования "Средняя школа № 1 г. Барановичи имени С.И. Грицевца".

delegaciya-na-festivale-4.jpg

Отмечена на высоком уровне работа педагогов средней школы № 1 г. Барановичи, которые проводили летнее оздоровление в первый раз и достигли серьезных результатов сразу на уровне области. Проект первой школы был представлен на областной выставке и вызвал интерес у присутствующих. Красочное оформление, грамотное содержание проекта и яркие фотоматериалы, посвященные родному и любимому городу Барановичи, не оставили равнодушным никого. 
delegaciya-na-festivale-3.jpg

Дипломом lll степени в номинации "Лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря с круглосуточным пребыванием" награждён проект "Наследники земли белорусской" государственного учреждения образования "Гимназия № 2 г. Барановичи". Плодотворная работа педагогов гимназии № 2 в рамках летнего оздоровления 2021 года также была отмечена дипломом областного уровня. Проект "Наследники белорусской земли", посвященный нашей родине – Республике Беларусь, был представлен на областной выставке и вызвал интерес у присутствующих. 

Дипломом lll степени в номинации "Лучший оздоровительный лагерь в организации гражданско-патриотического воспитания детей в лагере "Горжусь тобой, моя страна!" награждена социально-педагогическая программа "Мой дом – Беларусь, и я ее гражданин" детского оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием детей "Строитель".

delegaciya-na-festivale-6.jpg

Похвальным отзывом главного управления по образованию Брестского облисполкома отмечен развлекательно-досуговый проект "Город чудес" государственного учреждения специального образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи". 
Отмечена плодотворная работа педагогов гимназии № 3 г. Барановичи, которые по итогам республиканского этапа интернет-голосования в рамках дистанционного фестиваля информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования "Лето онлайн – 2022" в номинации "Интернет-ресурс воспитательно-оздоровительного учреждения образования" отмечены дипломом победителя.
Педагоги и учащиеся гимназии № 1 в номинации "Гордость Беларуси", гимназии № 2 и средних школ № 9, № 15, № 17 – в номинации "Помнить, чтобы не повторить", средней школы № 14 – в номинации "Зеленые сокровища", гимназии № 2 и средней школы № 18 – в номинации "Историческое наследие белорусской земли" отмечены сертификатами участника (в данном конкурсе лучшие работы награждаются сертификатами участника) республиканского этапа всебелорусского марафона "Детский автопоезд" в рамках республиканской акции "Мечты рождаются – мечты сбываются".
В рамках марафона "Детский автопоезд" педагоги и учащиеся прошли с экскурсией по городу Барановичи, продемонстрировали памятные места и таким образом смогли показать наш любимый город Барановичи воспитанникам детских оздоровительных лагерей по всей республике. Все это создавало условия для формирования у подрастающего поколения ценностного, уважительного отношения к историко-культурному и природному наследию на примере нашего города, подчеркнуло необходимость сохранения памятников истории и культуры, помогло формировать преемственность во взаимоотношениях поколений, а также бережное отношение к народной памяти.

delegaciya-na-festivale-5.jpg

Поздравляем всех победителей! Дальнейших побед, так держать!





  • Мы в социальных сетях: