Наверх

Прогноз погоды в Брестской области 6–11 февраля

05.02.2024 2471 Наш край

Подробно рассказать о погоде на этой неделе традиционно попросили начальника барановичской метеостанции Анатолия Салтыкова.

– Температурный фон будет колебаться от -6 до +10 градусов, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Также сохранится ветреная погода, местами туман, гололед, на дорогах гололедица, – охарактеризовал погоду на текущей неделе главный метеоролог города.

2024-02-05_14-09-12-062.jpg

6 февраля, вторник

Белгидромет сообщает, что в ближайшие сутки в Брестской области будет облачно, ночью с прояснениями, погоду будет определять атмосферный фронт. Временами пройдет мокрый снег, дождь. Ночью и утром местами налипание мокрого снега, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер подует западный, юго-западный 4–9, ночью местами порывы до 14, днем до 15–18 м/с, по областному центру вводится оранжевый уровень опасности. Ночью – от -2 до +3 по Цельсию, в течение дня – от 4 до 9 градусов выше нуля.

7 февраля, среда

Ожидается облачная погода. Временами пройдет дождь, днем с мокрым снегом. В отдельных районах слабый туман. Ветер подует западной четверти 5–10, во многих районах порывы до 15–20 м/с. В течение суток температура воздуха не будет опускаться ниже нуля: ночью ожидается от +1 до +6, днем – плюс 3–8.

8 февралями, четверг

Ночью на большей части, а днем местами пройдет небольшой кратковременный мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер ночью западного и северо-западного направления подует со скоростью 5–10, усилениями до 14 м/с, днем неустойчивый 3–8 м/с. Температура воздуха ночью – -4..+1, в дневные часы – -3..+2.

9 февраля, пятница

Временами снег, мокрый снег, днем с дождем. На отдельных участках дорог гололедица, в дневное время местами гололед. Ночью будет морозно – примерно -1..-6, дневная температура воздуха тоже не слишком высокая – -1..+ 4, местами до 6 градусов тепла.

10 февраля, суббота

На большей части территории области пройдут кратковременные осадки, в основном, мокрый снег, дождь. Ночью и утром туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночная температура воздуха составит -2..+3, в дневное время – плюс 5–10.

11 февраля, воскресенье

Местами пройдет кратковременный мокрый снег, дождь. В ночные и утренние часы слабый туман, гололед, гололедица на дорогах. Ночью – от 0 до +5, в течение дня – от 4 до 9 градусов тепла.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: