Наверх

Профилактические мероприятия «Пешеходный переход должен быть безопасным!» проходят в Барановичском регионе

26.04.2025 321 Наш край

Активность пешеходов и велосипедистов приводит к тому, что актуальной проблемой в текущем периоде остается травмирование уязвимых участников дорожного движения на пешеходных переходах.

C начала 2025 года на территории Брестской области зарегистрировано 105 ДТП, в результате которых 22 человека погибли и 90 получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 9 аварий.

В сравнении с прошлогодним уровнем зафиксирован рост ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения: пешеходов, в том числе на средствах персональной мобильности, велосипедистов, возчиков. Произошло 58 ДТП, в которых 11 человек погибли, 48 травмированы. Шесть из них находились в нетрезвом виде. На пешеходных переходах люди чаще стали попадать под колеса. Произошло 32 ДТП, в которых двое погибли, 30 получили травмы.

В Барановичском регионе стартовали профилактические мероприятия под условным названием «Пешеходный переход должен быть безопасным!». Они продлятся с 25 по 28 апреля.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: