Наверх

Презентация инфосборника «Вода и здоровье» и одноименная выставка прошли в Барановичах

19.01.2022 281 Наш край

Презентация информационного сборника «Вода и здоровье» и одноименной ролл-ап-выставки состоялась в библиотеке Барановичского государственного университета.

Они подготовлены в рамках реализованной в 2021 году информационно-просветительским учреждением «Альтанка-эко» «Водной программы Беларуси и России» (при поддержке Коалиции Чистая Балтика).

zdorovje-1901_1.jpgВыставка состоит из десяти ролл-апов, на которых имеется визуальная и текстовая информация о воде: ее значении в природе и для человека, влиянии антропогенной деятельности на гидросферу, источниках загрязнения и загрязнителях воды, опасности их для человека, способов снижения негативного воздействия на водные ресурсы. Каждый ролл-ап снабжен QR-кодом, который дает доступ к 2-3-минутным аудиолекциям.

Также выпущен информационный сборник, повторяющий изображения ролл-апов. Его можно использовать в образовательных и просветительских целях.

Участниками презентации стали учителя школ города, учащиеся 11 класса средней школы №19, руководители и сотрудники библиотек города и района.

Уже в феврале выставка отправится в путешествие по учреждениям образования и культуры города и района.

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото Владимира ЗУЕВА, Оксаны СИНКЕВИЧ




  • Мы в социальных сетях: