Наверх

Представитель Барановичского ГРОЧС принял участие в информационно-образовательном проекте «ШАГ»

20.02.2024 116 Наш край

Выступая перед учащимися 8-х классов средней школы № 19, сотрудник ведомства рассказал о Министерстве по чрезвычайным ситуациям, о спасателях – людях, которые готовы в любую секунду прийти на помощь тем, кто оказался в беде, противостоять пожарам и наводнениям, природным стихиям, техногенным катастрофам.

Ребята узнали многое о проводимой всеми структурными подразделениями работе, о том, что МЧС – это не только пожарные машины, это целый штат специалистов, обязанности, которых довольно широки: от тушения пожаров до научных изысканий.

Спасатели также ответили на вопросы, которые интересовали ребят, рассказали о требованиях к кандидатам на работу, а также для поступления в учебные заведения системы МЧС, о преимуществах службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

В Барановичском регионе в 2023 году зарегистрировано 3 пожара из-за детской шалости с огнем. Это такие пожары, которых вовсе быть не должно.

МЧС обращается к родителям:

Посмотрите и обсудите с детьми мультфильм  «Волшебная книга», со старшеклассниками – серию фильмов «Энциклопедия безопасности». Посмотрите всей семьей видеофильмы «Недетские игры», «Не оставляйте детей одних!» и «СуперМама», изготовленные МЧС для родителей с целью предупреждения гибели и травматизма детей (видеофильмы размещены на YouTube-канале МЧС).

Наталья СМИРНОВА

БОЛЬШЕ ФОТО




  • Мы в социальных сетях: