Наверх

«Представь, что ты – супергерой!». Школьников зовут поучаствовать в республиканском конкурсе сочинений

20.02.2023 1538 Наш край

«Белпочта» приглашает ребят от 9 до 15 лет принять участие в 52-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, организованном Всемирным почтовым союзом.

Ежегодно в конкурсе принимают участие около полутора тысяч сочинений от юных авторов из всех уголков нашей страны.

– Конкурс сочинений эпистолярного жанра – прекрасная возможность развивать у молодых людей способность формулировать и выражать свои мысли, развить желание писать письма, – считают организаторы.

В 2023 году участникам предлагают написать сочинение на тему: «Представьте, что вы супергерой, и ваша миссия – сделать все дороги по всему миру более безопасными для детей. Напишите письмо кому-нибудь, объяснив, какие сверхспособности вам потребуются для выполнения вашей миссии».

Сочинение должно быть написано от руки на русском или белорусском языке и может содержать иллюстрации. Работа должна быть написана специально для участия в конкурсе и никогда ранее не публиковаться. Объем не должен превышать 800 слов.

Работы принимаются до 26 марта 2023 года, а итоги будут подведены в мае.

Сочинение, занявшее первое место в Беларуси, будет участвовать в 52-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра в городе Берн (Швейцария). К слову, белорусские ребята за всё время участия в этом конкурсе уже успели получить две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Подробнее о конкурсе можно прочесть здесь

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: