Наверх

Праздник для детей в больнице организовали волонтеры Жемчужненской СШ

05.10.2019 839 Наш край

Сегодня волонтеры отряда "Рука в руке" и тимуровцы отряда "Феникс" (Жемчужненская средняя школа Барановичского района) разгадали тайну школьного портфеля с ребятами из детской больницы г. Барановичи.

volontery-05-10_1.jpg

volontery-05-10_2.jpg

Ребята провели расследование по розыску школьного дневника, ведь без него нельзя называться настоящим учеником. А для единственной первоклассницы волонтеры приготовили подарок, который поможет девочке хорошо учиться, когда та выздоровеет и вернется в школу. 

volontery-05-10_5.jpg

Для детей волонтеры — не громоотводы. Визит волонтеров – отдушина в больнице, нормальная детская жизнь на несколько часов.

volontery-05-10_3.jpg

Волонтер – это человек не из родных или медперсонала. Он — третье лицо, в чем-то друг.

"При общении с детьми ты не только отдаешь свои эмоции и энергию, но и многое от них получаешь. Бывало, идешь после учебы, крайне уставший, измотанный, думаешь: «И что же я в таком состоянии могу дать детям?» И все равно приходишь. Занимаешься с ними, играешь, разговариваешь ‒ и уходишь оттуда с ощущением появившихся крыльев!" - говорит после встречи През Вероника, замкомандира и волонтер-клоун.

Мы, волонтеры, приходим к ребенку для того, чтобы принести ему кусочек обычной жизни, которая у него была до болезни. И вот это возвращение, пусть и временное, дает детям  силы для выздоровления.

Ольга Жихарко

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: