Наверх

Праздник безопасности состоялся в Барановичах

02.06.2021 133 Наш край

1 июня, в День защиты детей, на площадке возле Дворца детского творчества г. Барановичи прошел четвертый, завершающий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Интересный и запоминающийся праздник безопасности для детей и их родителей организовали работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Была организована работа множества интерактивных площадок с играми и конкурсами для детей и их родителей.

Начали с интеллектуальной игры «Крестики-нолики», с помощью которой родители и дети не только познакомились с героями мультсериала «Волшебная книга» и составили ряды из трех карточек, но и раскрыли правильные и неправильные действия в чрезвычайных ситуациях, изображенные на данных карточках. Также взрослые и дети собирали «Волшебные пазлы».

Ребята и взрослые активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, вспомнили пять шагов спасения. Каждый желающий смог примерить на себе боевую одежду спасателя-пожарного.

prazdnik-bezopasnosti_3.JPG

Родителям напомнили о недопущении оставления детей одних без присмотра и попросили обратить внимание в доме на каждую мелочь, которая может как-то навредить ребенку.

Завершилось мероприятие на не менее позитивной ноте. Раскраски, книжки, расписания занятий, закладки – дети были просто в восторге, а родители счастливы от улыбок малышей!

prazdnik-bezopasnosti_1.JPG

С начала текущего года на территории г. Барановичи зарегистрировано 32 пожара. И в канун летних каникул хочется пожелать всем безопасного отдыха и не допускать детской шалости с огнем.

Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и номер телефона. Научите ребенка пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Большой фоторепортаж - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: