Наверх

Познавательную историю милиции Барановичей поведали ребятам из лагеря «Янтарь» СШ № 10

15.06.2021 571 Наш край

Участковые инспекторы ИДН Барановичского ГОВД с целью нравственно-патриотического воспитания молодежи организовали экскурсию в музей городского отдела милиции для  воспитанников военно-патриотического лагеря «Янтарь» на базе средней школы № 10 г. Барановичи.

Экскурсия носила познавательный характер: правоохранители рассказали ребятам историю барановичской милиции от первых лет создания до современности, а также о подвигах земляков при выполнении служебного долга.
Подростки могли познакомиться с раритетным транспортом, различными видами оружия, увидеть обмундирования сотрудников, награды, фотографии, личные вещи героев и иные исторические вещи, представленные на экспозициях.

poznavatelnaya-ekskursiya-15-06.jpeg

poznavatelnaya-ekskursiya-15-06_2.jpg

Кроме этого, учащимся была организована экскурсия в изолятор временного содержания. Так, дежурный рассказал ребятам о работе изолятора и об условиях содержания в нем арестованных. Несовершеннолетним показали камеры, в которых находятся подследственные, совершившие противоправные действия, следственную комнату, медицинскую комнату и карцер.

Подростки задавали интересующие вопросы и получили компетентные ответы.

После окончания мероприятия ребята поблагодарили правоохранителей за экскурсию. Сотрудники милиции, в свою очередь, напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и на дороге, а также при общении с посторонними людьми.

Со слов ребят, эта экскурсия позволила им познакомиться ближе с работой правоохранительных органов.

ИДН Барановичского ГОВД




  • Мы в социальных сетях: