Наверх

ПОСАДИМ ДЕРЕВО ВМЕСТЕ: Барановичский лесхоз вместе с воспитанниками детсада № 47 принял участие в акции «Адновiм лясы разам»

20.10.2023 344 Наш край

Несмотря на такую пасмурную, дождливую погоду воспитанники детского сада № 47 Барановичей собрались сегодня на улице, чтобы принять участие в республиканской акции «Адновiм лясы разам». Эта акция дает возможность каждому из нас - детям и родителям, сотрудникам детского сада и каждому белорусу позаботиться о природе родного края, помочь работникам лесного хозяйства в восстановлении лесов.
detskij-sad-47.jpg
А сегодня работники Барановичского лесхоза -  главный лесничий Никита  Кузьмич и заместитель руководителя организации по идеологической работе Дмитрий Ведерников -  приехали в наш детский сад, чтобы помочь воспитанникам принять участие в акции. Ребята узнали, что люди этой профессии выполняют лесохозяйственные и лесовосстановительные работы, охраняют  леса от пожаров, защищают их от вредных лесных насекомых и болезней.

Дмитрий Юрьевич и Никита Андреевич посадили первое дерево и показали нашим воспитанникам, как правильно выполнить это задание.
Символично, что акция проходит в День отца, молодого праздника, который только второй год отмечают в нашей стране. Почетная миссия посадить одно из деревьев досталась Бондарю Вадиму Евгеньевичу, отцу Бондаря Матвея, воспитанника специальной группы для детей с нарушениями зрения № 7 «Радуга» детского сада № 47 г. Барановичи. Каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Вадим Евгеньевич – многодетный отец, у него двое сыновей и замечательная дочка. И сегодня вместе со своим сыном он посадил одно из деревьев.
Вот такая акция, приуроченная к празднованию Недели родительской любви, прошла сегодня в нашем детском саду.




  • Мы в социальных сетях: