Наверх

Порадует ли погодой первый весенний уикенд. Аномалии температур первой декады марта

01.03.2024 678 Наш край

Первые выходные марта будут довольно-таки теплыми, однако не исключены осадки и понижение ночных температур.

– Среднедекадная температура 1–10 марта ожидается выше климатической нормы на два-три градуса, – сообщил «НК» главный метеоролог Барановичского региона Анатолий Салтыков.

А теперь подробнее о погоде на выходные в Брестской области. В субботу, 2 марта, будет переменная облачность, без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман, ветер восточный, юго-восточный 4–9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит +2..+7, максимальная днем – +9..+14.

В воскресенье, 3 марта, ночью преимущественно без осадков. Утром и днем местами кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, гололед. Юго-восточный ветер подует со скоростью 5–10, порывы до 14 м/с. В дневные часы ночью термометры покажут -1..+4, местами до +6, в течение дня – от +5 до +10, в отдельных районах до +12 по Цельсию.

По прогнозу синоптиков Белгидромета, в понедельник, 4 марта, ночью временами пройдет дождь, а где-то и мокрый снег. Днем на большей части территории области кратковременные осадки – в основном дождь. Ночью и утром слабые туман, гололед. На дорогах гололедица. Ветер восточной четверти 5–10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Ночью – от 0 до 5 с плюсом, днем – +3..+8, местами до плюс 12 по Цельсию.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: