Наверх

Подведены итоги конкурса по сбору макулатуры в Барановичском районе

18.10.2021 1346 Наш край
Фото ВК


В акции «Сохрани дерево – сдай макулатуру» активное участие приняли и учреждения образования Барановичского района: всего здесь собрано более 18 тонн бумажного вторсырья.

Как рассказала методист Барановичского районного учебно-методического кабинета Наталья Голубец, всего в акции приняли участие 2 145 школьников. Поскольку школы, учебно-педагогические комплексы и дошкольные учреждения образования в сельской местности очень отличаются друг от друга по числу учащихся, победители определены в каждой из категорий и награждены дипломами.

Если же не брать во внимание число учеников учреждения, то самый большой вес имеет макулатура, собранная в Жемчужненской средней школе. Здесь набралось более 8 тонн бумаги и картона. На условном втором месте – Городищенская СШ им. С.А. Скипора (собрано 1,6 тонны), третью позицию условно занимает Тешевлянская детский сад – средняя школа (1,3 тонны).

Но вот если соотнести вес собранной макулатуры с количеством учеников, то бесспорным лидером акции стала Арабовщинская базовая школа. Несмотря на то, что здесь учится всего 38 ребят, в среднем каждый из них принес по 25 кг бумажных отходов – и это самый высокий показатель по району. По 21 кг на человека также собрали в Тешевлянской и Перховичской детских садах – средних школах.

Елена РАКУТЬ

Читайте также:

Какая школа в Барановичах сдала больше всех макулатуры?




  • Мы в социальных сетях: