Наверх

Почему День учителя в СШ № 20 Барановичей стал самым ярким и красивым школьным днем

07.10.2019 962 Наш край

День учителя — тёплый и трогательный праздник. День, когда говорят много приятных слов. Это день, когда мы спешим отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим всех учителей.

В этом году в средней школе № 20 г. Барановичи День учителя отмечали с большим размахом. К организации и подготовке столь ответственного мероприятия были подключены и ученическое самоуправление, и профсоюзная организация школы.

К этому празднику жители нашей школьной страны начали готовиться заранее. Прошло заседание совета старшеклассников, на котором был составлен план проведения мероприятий и распределены обязанности.

Одной из ярких страниц этого праздничного дня стало утреннее приветствие, а чуть позже всех «разбудила» праздничная программа. Поздравительные газеты, гирлянды шаров, цветы, выставка осенних букетов, стенгазета «Узнай учителя», фотозоны, игровая зона и зона отдыха «Зона Z», художественный салон «Портрет любимого учителя», кафе «Переменка», дерево пожеланий – всех идей и не перечесть.

Работа учителя — благородный труд. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. А как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — это проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления в школе. У нас серьёзно относятся к этому дню. Для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии.

Яркой ноткой этого замечательного дня стал праздничный концерт «Призвание, данное Богом», посвященный Дню учителя; гостями были наши уважаемые учителя и ветераны педагогического труда. Насыщенности номерами и участниками концерта могла позавидовать любая площадка города. Акробатические номера от воспитанников ДЮСШ № 3, зажигательные танцы от спортивно-танцевального клуба «Титан», инструментальная музыка от Барановичского музыкального колледжа, песни и сценические миниатюры от учащихся школы. В этот день музыкальные поздравления учителя принимали от народной эстрадной студии «Экспресс» (г. Ляховичи), 61-й авиабазы, отделения Барановичской железной дороги и, конечно, от своих коллег – эстрадной студии «ВЕСАЖ».

День учителя запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данную традицию мы сохраним на последующие годы.

Пресс-центр ученического самоуправления

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: