Наверх

Первая тренировка для новобранцев прошла в барановичском радиотехническом батальоне

30.01.2020 1006 Наш край

Кажется, совсем недавно строй 2287-го отдельного радиотехнического батальона пополнился новым составом. Но за это время военнослужащими уже многое изучено, освоена военная специальность, закрепленная техника и вооружение. Свое профессиональное мастерство военнослужащие дивизиона совершенствуют ежедневно: постоянная интенсивная боевая подготовка ‒ залог становления защитника Отечества.

На прошедшей неделе в батальоне прошли занятия по боевой готовности, которые представляли собой тренировки по совершенствованию знаний и навыков, необходимых для выполнения задач в составе расчетов.

na-zanyatiyah.JPG

Целью этих мероприятий было развитие слаженности подразделений, передача новому пополнению опыта действий по тревоге, воспитание у них стойкости, воли к победе и умения самостоятельно принимать решения.

На данных занятиях все военнослужащие получили практический опыт выполнения учебно-боевых задач как в составе расчетов, так и в составе подразделения в целом.

Командование батальона отметило успехи солдат-новичков, в том числе уроженца г. Барановичи рядового Серафима Сохина.

В подразделении с первых дней своей службы Серафим старается качественно усвоить свою специальность, показать грамотные действия в ходе выполнения задач, достойно выполняет воинский долг, помогает товарищам словом и делом.

poluchenie-licnogo.JPG

razvertyvanie-lagerya.JPG

Проведенные занятия показали, что личный состав подразделений умело и слаженно выполняет свои задачи, а новое пополнение твердо встало в строй, грамотно и четко действуя в своих расчетах.

Поэтому в батальоне с уверенностью смотрят на предстоящие в этом году мероприятия боевой подготовки, в том числе на предстоящие полевые выходы и учения.
 
Майор Денис Бакур, заместитель командира батальона по идеологической работе




  • Мы в социальных сетях: