Наверх

Опытом создания информационной среды в работе с особенными детьми поделилась с барановичскими педагогами СШ № 13

25.03.2022 552 Наш край

Городской семинар-практикум «Создание современной информационной среды для детей с особенностями психофизического развития: учимся вместе» для учителей-дефектологов, учителей специальных классов и классов интегрированного обучения и воспитания прошел в средней школе № 13.

seminar-2.jpg

По мнению специалистов, внедрение компьютерных средств обучения предоставляет педагогу системы специального образования широкие возможности проектирования обучающей среды. Это позволяет реализовывать принципиально новые методы и формы обучения, использовать новые подходы к организации процесса обучения. Поэтому тема семинара, безусловно, насущна и актуальна.

seminar-3.jpg

На семинаре-практикуме гости рассмотрели ассистивные аппаратные средства в образовательном процессе для детей с особенностями психофизического процесса. Педагоги научились составлять онлайн-викторины в режиме реального времени с помощью программы «myQuiz», использовать сервисы Google, Canva в образовании на уроках для учащихся с ОПФР. Познакомились с генератором заданий, в котором можно создавать прописи, кроссворды, анаграммы и другие виды заданий.

seminar-4.jpg

Методист учебно-методического кабинета города Барановичи Светлана Талашова отметила, что семинар-практикум был организован и проведен на высоком уровне, и предложила применять педагогический опыт специалистов средней школы № 13 и в других учреждениях образования города.





  • Мы в социальных сетях: