Наверх

Обильные осадки, похолодание и заморозки идут в Барановичский регион

15.03.2021 9297 Наш край

Морозы снова придут в Беларусь – об этом «НК» сообщили на барановичской метеостанции. Погодные условия в основном будет формировать активный фронтальный раздел, смещающийся с Украины.

Как рассказали синоптики, на этой неделе погода будет не очень-то весенняя. Осадки и мороз ожидаются на текущей неделе. А теперь подробно о погоде в ближайшие дни.

16 марта, вторник

Облачно, ночью с прояснениями. Днем сильные осадки (дождь, мокрый снег). Налипание мокрого снега, слабый туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5–10 м/с, ночью ‒ переменных направлений, скоростью 3–8 м/с.

Ночью -3..+2, днем +2..+7, местами до +10 по Цельсию.

17 марта, среда

Преобладать будет облачная погода, временами пройдет мокрый снег, дождь. В ночное и утреннее время слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер северный и северо-восточный, 4–9 м/с, в дневные часы порывы до 14 м/с.

Ночью -3..+2, днем +1..+6.

18 марта, четверг

Пройдет мокрый снег, будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на отдельных участках дорог области гололедица. Ветер холодный, северный, 5–10 м/с.

Ночью -4..+1, днем 0..+5. Похолодает.

19 марта, пятница

Местами кратковременный снег, ночью и утром на дорогах гололедица.

Ночью -1..-6, днем -1..+4.

20 марта, суббота

В отдельных районах Брестчины пройдет снег, в ночные и утренние часы на дорогах гололедица.

Ночью -2..-7, местами до 10 мороза, днем -1..+4.

21 марта, воскресенье

В ночное время преимущественно без осадков, днем по северу области пройдет снег, мокрый снег. Ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица.

Ночью -2..-7, заморозки при прояснениях до 11 градусов, днем от 0 до +5 по Цельсию.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: