Наверх

О проблеме наркотиков поговорили с молодежью Барановичского района

28.09.2022 353 Наш край

В Барановичском РОВД состоялся открытый диалог «Профилактика наркомании. Патриотическое воспитание молодёжи».

В мероприятии приняло участие более 70 учащихся Барановичского района.

Обсудили основные темы, которые стали наиболее актуальными для молодежи, – это проблема наркомании и пьянства, безопасного поведения в молодежной среде, а также поговорили о патриотизме: чувстве любви и преданности к месту, где ты родился, готовности служить интересам Родины.

brsm-mvd-2.jpg

В открытом диалоге приняли участие: начальник Барановичского РОВД, подполковник милиции Алексей Трофимов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Барановичскому сельскому избирательному округу № 7 Людмила Жолнерчик, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского РОВД Виталий Бабич, врач психиатр-нарколог Барановичского межрайонного наркологического диспансера Ирина Киреня. Модератором мероприятия выступила Ольга Карпович, первый секретарь райкома БРСМ.
brsm-mvd-3.jpg
brsm-mvd-4.jpg

После обсуждения важных тем ребят ждала интересная экскурсия в здании ОВД Барановичского райисполкома. Присутствующих ознакомили с правилами поступления в учреждения образования МВД, и многие сразу изъявили желание стать абитуриентами, написав заявление для рассмотрения их в качестве кандидатов для поступления. Познакомили с работой дежурной части отдела и организацией реагирования на поступившее сообщение о правонарушении. Посетили музей, который был создан при поддержке ветеранской организации ОВД и узнали историю возникновения Барановичского РОВД.

brsm-mvd-0.jpg

Фото предоставлены РК ОО «БРСМ»




  • Мы в социальных сетях: