Наверх

О безопасности в детских садах провели беседу сотрудники ГРОЧС Барановичей

01.04.2021 203 Наш край

Заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Лопух провел профилактическую беседу с работниками яслей-сада № 23 г. Барановичи.

Если вдруг случится пожар, жизни детей будут зависеть от четких и слаженных действий работников детского сада, поэтому они всегда должны помнить, как действовать, если произойдет возгорание и ни в коем случае не паниковать.

Владимир Владимирович остановился на инновационных методах обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, рассказал о важности проводимых мероприятий по предупреждению пожаров с воспитанниками детского сада. Работник МЧС довел до сведения оперативную обстановку с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории области, города и района, далее привел наиболее значимые примеры пожаров, разъяснил требования правил пожарной безопасности дома и на рабочих местах, основные действия в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Также в своем выступлении представитель МЧС обратил внимание на функционал мобильного приложения «Помощь рядом», где собраны десятки ситуаций, которые могут произойти, и даны подробные инструкции, как нужно действовать при каждом случае.

Итогом мероприятия стала демонстрация видеофильма на противопожарную тематику. После просмотра Владимир Лопух ответил на все интересующие вопросы работников детского сада и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

За истекший период 2021 года на территории г. Барановичи и Барановичского района зарегистрировано 33 пожара, в огне погибло 9 человек. Наибольшее количество пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем.

Чтобы не допустить пожара в домовладениях, соблюдайте следующие правила пожарной безопасности:

- не курите в постели;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электрические приборы;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не выжигайте сухую траву, соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров;

- установите в доме автономный пожарный извещатель.

Необходимо помнить, что косвенная причина любого пожара – людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

Больше фото здесь




  • Мы в социальных сетях: