Наверх

О безопасности напомнили сотрудникам санатория «Магистральный»

11.06.2021 250 Наш край

На базе санатория «Магистральный» в г. Барановичи перед трудовым коллективом выступил заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по ИРиКО Дмитрий Сокол совместно с депутатом Игорем Хлобукиным в составе информационно-пропагандистской группы.

grochs1-11-06_1.jpg

grochs1-11-06_2.jpg

grochs1-11-06_3.jpg

Чрезвычайная ситуация – точка невозврата, которая делит жизнь на до и после. Всякой ЧС предшествуют те или иные обстоятельства. Причины ЧС разные, а вот фактор, влияющий на их возникновение, чаще всего один и тот же – человеческий.

В начале выступления представитель МЧС ознакомил работников санатория с оперативной обстановкой в городе, районе, области и Республики в целом. Остановился на каждой из основных причин возникновения пожаров с приведением примеров из Барановичского района. Рассказал о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в жилых домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, а также присмотра за малолетними детьми, особенно сейчас в летний период.

– К сожалению, чрезвычайные ситуации происходят практически ежедневно, – говорит Дмитрий Сокол. – И чаще всего виновники этого сами люди, потому что не заботятся о своей собственной безопасности, нарушают правила. Буквально вчера, 09 июня, произошел пожар - загорание пластикового контейнера для сбора твердых коммунальных отходов по ул. Космонавтов, 15а. Спасатели быстро ликвидировали загорание. Однако мусорный контейнер поврежден, прогорела стенка, чем нанесен ущерб службе санитарной очистки и уборки городского ЖКХ.

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:
– будьте бдительны при обращении с огнем;
– не выбрасывайте не затушенные окурки;
– возьмите для себя за привычку окурки складывать в негорючую емкость, наполненную водой.

Сегодня наша встреча состоялась именно для того, чтобы напомнить вам об этом, научить действиям в случае возникновения ЧС. Конечно, я желаю вам не попадать в чрезвычайные ситуации, а если уж так произошло, то выходите из них победителями.

Завершилось мероприятие вручением обучающих буклетов по безопасности.




  • Мы в социальных сетях: