Наверх

Новое движение по полосам на проспекте Советском в Барановичах

22.06.2020 3259 Наш край

Новые дорожные знаки 5.15.1 «Направления движения по полосам» установлены специалистами СМЭП Брестской области на проспекте Советском.

Если двигаться со стороны центра города вглубь Северного микрорайона, на пересечении улиц Пролетарской, Шевченко и проспекта Советского стоит обратить внимание на то, как сейчас организован проезд перекрестка.

– С левой полосы транспортные средства теперь могут выполнить маневр левого поворота и разворота; средняя полоса предназначена только для движения прямо, правая полоса – как для проезда прямо по проспекту, так и для поворота направо, на ул. Пролетарскую, – проинформировал мастер СМЭП Станислав Ханкевич.

В обратном направлении (к путепроводу) организованы две полосы. По левой разрешено движение прямо, с правой – прямо и направо.

– Соответствующая дорожная разметка будет нанесена на проспекте на текущей неделе. Из-за интенсивного движения на данном участке в дневное время суток  работы будем выполнять ночью при благоприятной погоде, — уточнил Станислав Ханкевич.

Кстати, с улицы Профессиональной повернуть направо на 1-й одноименный переулок нельзя. Там появился дорожный знак 3.18.1 (поворот направо запрещен), ввиду того что движение по 1-му пер. Профессиональному – одностороннее.

Одна искусственная неровность появилась на ул. Кооперативной, в районе СШ № 4 и улицы Весенней. Вскоре и на них появится бело-желтая разметка ‒ зебра.

Ольга Шарапо

Фото читателя




  • Мы в социальных сетях: