Наверх

Необычное мероприятие в преддверии освобождения Барановичского района от немецко-фашистских захватчиков провели для школьников

06.07.2022 101 Наш край

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского РОВД вместе с участниками Барановичского страйкбольного сообщества организовали и провели увлекательное мероприятие для детей и подростков. Мероприятие имело военно-патриотическую направленность и было приурочено ко дню освобождения Барановичского района.

Встреча проходила на территории Почаповского сельского совета, недалеко от деревни Омневичи.
Участников лично поприветствовал глава сельсовета Иван Кирпич.

В мероприятии приняли участие учащиеся Городищенской школы и Новомышского сельскохозяйственного колледжа, в том числе ребята, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа.

Сначала участники очистили от мусора территорию, прилегающую к местному водоему, а затем для них началась самая интересная и захватывающая часть мероприятия.

На территории, ландшафт которой внешне напоминает пейзажи Ближнего Востока, организаторы постарались максимально воссоздать колорит и антураж афганской деревушки.

Ребята приняли участие в костюмированной игре, услышали рассказ о воинах-интернационалистах,  а также смогли пострелять из специального страйкбольного оружия.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлено ИДН Барановичского РОВД




  • Мы в социальных сетях: