Как сообщили «НК» в отделе ГАИ ОВД Барановичского горисполкома, сотрудники госавтоинспекции стали использовать негласные методы контроля за дорожным движением в городе.
Это значит, что инспекторы ДПС могут работать не только на патрульных автомобилях с маячками синего и красного цвета и другими опознавательными знаками, но и на служебных автомобилях без спецокраски. При этом в транспортном средстве будет всё необходимое оборудование для ведения как самостоятельного контроля за дорожным движением, так и смешанного, в паре с автомобилем специального назначения, пишет БЕЛТА.
– Ожидается, что такой метод контроля поможет как пресекать административные нарушения ПДД, так и фиксировать нарушения, по которым впоследствии будут проводиться проверочные мероприятия, ‒ сообщили в ГАИ Барановичей.
Инспекторы ДПС в Барановичах уже следят за дорожным движением на обычных автомобилях, особое внимание уделяя аварийно опасным участкам. Такой метод контроля внедрен и в других городах Брестчины.
Ольга Шарапо