Сотрудники отделения ГАИ Барановичского РОВД и отдела ГАИ ГОВД в рамках специального комплекса мероприятий «Внимание – дети!», а также в период проведения с 26 по 30 мая недели знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасное лето!» в учреждениях образования города и района проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Повторить правила ребятам помогают беседы с инспекторами ДПС, викторины на знание ПДД, видеоролики. В подарок школьникам вручают наглядные яркие памятки и фликеры.
На дорогах региона продолжают проверять наличие ближнего света фар – главного требования с 25 мая по 5 июня к водителям транспортных средств.
Например, за три дня в городе зафиксированы десятки нарушений. Как сообщил «НК» старший госавтоинспектор ОГАИ ГОВД, не предоставили преимущества пешеходам 29 водителей, 49 привлечены к ответственности за отсутствие ближнего света или дневных ходовых огней. Один автомобилист нарушил правила перевозки детей.
Ольга ШАРАПО
Фото ОГАИ РОВД