Наверх

Не жечь костры в ветреную погоду и установить пожарные извещатели дома. Очередная встреча спасателей с сельчанами прошла в Барановичском районе

06.04.2021 256 Наш край

В сельском Доме культуры поселка Светлый Барановичского района состоялось собрание с местными жителями.

Собрание провел Сергей Кулеш, начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС, который ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории Барановичского региона, также напомнил жителям об основных правилах пожарной безопасности и мерах административной ответственности за нарушения.

Были озвучены основные причины возникновения пожаров. Работник МЧС сделал акцент на установке в доме или квартире автономного пожарного извещателя и поддержании его в исправном состоянии. Также уделено внимание вопросу наступающего пожароопасного периода, который таит в себе много опасностей, связанных с неосторожным обращением с огнем.

grochs-6-04_1.JPG

Сергей Кулеш рассказал присутствующим о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, о правилах безопасности при сжигании мусора, привел примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям.

Представитель МЧС рекомендовал воздержаться от разведения костров в ветреную погоду, предупредил о мерах административной ответственности, предусмотренной за выжигание сухой растительности.

Для закрепления важных правил пожарной безопасности каждому вручили памятки противопожарной направленности.
 
Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: