Наверх

"На страже спокойствия страны все профессии важны!": барановичские детсадовцы подробнее узнали о милицейской службе

22.02.2023 399 Наш край

В рамках профориентации подрастающего поколения в детском саду № 40 г. Барановичи для воспитанников дошкольного возраста была организована встреча с представителями Барановичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Профессия милиционера – одна из самых важных, ответственных, уважаемых и опасных на сегодня. Благодаря четкой, слаженной работе милиции мы чувствуем себя в безопасности на дороге, в учреждениях образования, на работе, в местах большого скопления людей во время праздничных мероприятий и соревнований .

Современный сотрудник внутренних дел – это физически подготовленный, политически грамотный, всесторонне развитый к принятию решений, проведению оперативных мер профессионал. Быть таким – честь, хвала и пример для подрастающего поколения . Мы всегда можем обратиться к ним, если нам понадобится помощь практически в любой ситуации. Современный милиционер в состоянии оказать даже медицинскую помощь, если человек попал в аварию, получил какие-либо травмы, нуждается в ней до приезда скорой помощи.

Стоять на защите граждан, соблюдать закон и порядок в стране, быть примером мужества, стойкости и профессионализма – вот основные направления деятельности службы внутренних дел. 

na-ehkskursii (4).jpg

na-ehkskursii (5).jpg

na-ehkskursii (6).jpg

Встреча сотрудников внутренних дел и воспитанников детского сада прошла на высоком эмоциональном подъёме, так как ребята имели возможность познакомиться с почетной "пенсионеркой" милицейской службы – овчаркой Гердой, посидеть в самой настоящей милицейской машине, примерить специальную экипировку.

na-ehkskursii (8).jpg

na-ehkskursii-(1).jpgБудущее нашей страны в руках наших детей! Пусть оно будет благополучным, спокойным и самым счастливым!




  • Мы в социальных сетях: