Наверх

На обзорной экскурсии по Мирскому замку побывали посетители отделения дневного пребывания центра соцобслуживания населения Барановичей

26.11.2021 1857 Наш край

На обзорной экскурсии по Мирскому замку побывали посетители отделения дневного пребывания  центра соцобслуживания населения Барановичей
 
24 ноября года пожилые граждане отделения дневного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи посетили г.п. Мир, где для них была организованна обзорная экскурсия «История Мирского замка».
mirskij-zamok-2.jpg

mirskij-zamok-3.jpg

Мирский замок является одним из самым красивых и удивительных дворцов Восточной Европы. Замок впечатляет своей атмосферностью и представлением жизни в нем сквозь столетия. Владельцами замка были знаменитые представители родов Ильиничей, Радзивиллов, Витгенштейнов и Святополк-Мирских. За время своего существования замок был захвачен, освобожден, перестроен, восстановлен. Прогуливаясь по залам – парадному, портретному, залу для танцев и развлечений, отделанных мрамором, украшенных скульптурами, гобеленами, картинами и шикарной мебелью, так и чувствуешь колорит эпохи средневековья.
Пожилые граждане, посещая исторические места, каждый раз проявляют большую любознательность, осознают всю важность каждой эпохи в становлении белорусского народа, обычаев, культуры и его традиций. Всё это впечатляет и вдохновляет на продолжение туристического маршрута по достопримечательностям Беларуси.
mirskij-zamok-4.jpg

mirskij-zamok-6.jpg

mirskij-zamok-7.jpg

mirskij-zamok-8.jpg

Ананько И.Н., заведующий ОДПдГПВ




  • Мы в социальных сетях: