Наверх

Мороз ударит в Брестской области. Из-за гололедицы – оранжевый уровень опасности

07.02.2024 7592 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА

Согласно информации Белгидромета 8 февраля в области будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории кратковременные осадки: снег, мокрый снег, дождь. Местами слабые туман, гололед, днем без существенных осадков, сообщили «НК» на барановичской метеостанции. Ночью и утром на большей части территории, а в четверг днем местами на дорогах гололедица. Ветер в ночные часы подует северо-западный, днем переменных направлений 4–9 м/с. Этой ночью будет морозно: от -1 до -6, в течение дня – -3..+2 по Цельсию.

В пятницу, 9 февраля, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем на большей части территории области кратковременной снег, мокрый снег, в отдельных районах на дорогах гололедица. Ветер подует со скоростью 4–9 м/с. Ночная температура воздуха – 1–6 мороза, дневная – -3..+2.

10 февраля временами снег, мокрый снег, дождь. Местами гололед, налипание мокрого снега, гололедица. Ветер порывистый. Минимальная температура воздуха в ночные часы – 0..-5, днем – от -1 до +4.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: