Наверх

Мероприятие, приуроченное к Году мира и созидания, прошло в барановичском территориальном центре

03.02.2023 815 Наш край

tcson.jpg

Праздничное мероприятие, приуроченное к Году мира и созидания, состоялось в отделении дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения города Барановичи.

К присутствующим с приветственным словом и наилучшими пожеланиями обратился Благочинный Барановичского церковного округа Александр Дзичковский.

Молодым инвалидам и гражданам пожилого возраста представилась уникальная возможность послушать песни духовного и патриотического содержания в исполнении хора духовенства Барановичского благочиния под управлением Елены Барбарич.
tcson-1.jpg
tcson-2.jpg

По-настоящему искреннее, трогательное звучание песен в исполнении священнослужителей хора, казалось, соединило сердца поющих и слушающих. Концерт получился праздничным и душевным.

Во время торжественной части мероприятия начальник управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома Татьяна Вашко подчеркнула, что выполнение мероприятий программы сотрудничества с Белорусской православной церковью направлено на объединение усилий органов местного управления и религиозных организаций Белорусской православной церкви, а также на укрепление духовно-нравственных основ личности и общества, создание благоприятных условий для решения социальных задач.

5-02 (1).jpg

5-02 (2).jpgНачальник управления и директор территориального центра социального обслуживания населения города Барановичи Елена Герман поблагодарили священнослужителей за духовно-нравственное просвещение, оказываемую помощь, внимание и поддержку, необходимую людям, и вручили благодарственные письма.

Праздник завершился совместным чаепитием в теплой и дружественной обстановке. Гости были приятно удивлены сладким кондитерским изделием «В год мира и созидания!»

Такие мероприятия направлены на укрепление идей мира и созидания как главных условий для счастливой, спокойной жизни белорусского народа.

Информация и фото предоставлены ТЦСОН г. Барановичи





  • Мы в социальных сетях: