Наверх

Лето сменится осенью за сутки. Подробный прогноз погоды на неделю с 29 августа по 4 сентября

28.08.2022 2547 Наш край

Блокирующий антициклон в последнюю неделю лета вызвал много проблем – почвенная засуха, духота, жара. До 10 градусов превышает климатическую норму средний температурный фон по стране. Последними жаркими летними выходными ознаменуется финал лета. Однако лето сменится осенью всего за одни сутки в середине следующей недели, передает ОНТ.

Теплая погода еще сохранится в понедельник. Будет переменная облачность. Вероятность летних грозовых дождей велика по северной половине. Умеренный, западный, слабый ночью ветер. До 70% влажность. +12…+19°C ночью, от +18°C по западу до +31°C по юго-востоку днем.

Холодный атмосферный фронт медленно начнет прорываться во вторник, с северных широт распространятся прохладные воздушные массы в сопровождении порывистого северо-западного ветра и дождевых облаков. До 70% влажность. +10…+17°C ночью. От +19°C по северо-западу до +27°C по юго-востоку днем во вторник, от +12°C по северо-востоку до +24°C по юго-западу в среду.

Осень метеорологическая нагрянет с наступлением календарной осени. Циклон с центром над северо-западными регионами России определит погоду в начале второй половины недели. Будет облачно с прояснениями. Дожди ожидаются по северной половине. Северо-западный, промозглый ветер. До 80% влажность. +7…+12°C температура под утро, в дневные часы станет непривычно холодно – в четверг всего +12…+19°C, в пятницу +12…+16°C.

В первые осенние выходные, предварительно, за погоду будет отвечать атлантический циклон с центром над севером Европы и атмосферные фронты, связанные с ним. Они принесут кратковременные дожди и грозы, проходя через Беларусь. До 90% влажность. Умеренный, северный ветер. +5…+10°C ночью. +13…+18°C в субботу днем, +15…+20°C в воскресенье.
 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: