Наверх

Лето близко. Прогноз погоды на 20-23 апреля

20.04.2023 5567 Наш край

В пятницу и в предстоящие выходные продолжится влияние антициклона и теплой воздушной массы, передает ОНТ.

В ближайшие дни продолжим наслаждаться прекрасной погодой – будет тепло, комфортно и сухо. 20 апреля основную роль в формировании погодных условий будет играть обширный, погожий антициклон с центром над Скандинавским полуостровом, который начнет медленно смещаться на территорию нашей страны.

Его стараниями в четверг ожидается переменная облачность. Без осадков. Влажность до 50%. Ветер северо-восточный умеренный, днем временами порывистый. Атмосферное давление высокое, ночью будет слабо расти, днем – падать. Утром температура воздуха – от +7°C по северу до +9°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного прохладнее. Днем показания термометров в диапазоне от +15°C до +18°C градусов. К вечеру – от +11°C по Витебской области до +15°C по Брестской.

В пятницу и в предстоящие выходные продолжится влияние антициклона и теплой воздушной массы. Будет преобладать переменная облачность. Влажность до 50%. Без осадков. Ветер северо-восточный, северный умеренный. Ночью +2°C… +8°C, днем в условиях солнечной погоды температура воздуха повысится до +12°C… +19°C. Однако теплая и сухая погода будет способствовать интенсивному пылению березы. Концентрации пыльцы могут достигать высоких значений. Такая картина на большей части страны. Следите за своим здоровьем. Также не стоит забывать про рост пожароопасности. Будьте осторожны с огнем.




  • Мы в социальных сетях: