Наверх

«Летний патруль» не дремлет: рейд по водоемам Барановичского района

16.06.2022 1515 Наш край

В рамках акции «Летний патруль» в Барановичском районе прошел рейд по водоемам, в рамках которого отдыхающим напомнили о правилах поведения на воде.

Чтобы напомнить гражданам о правилах поведения на воде, Барановичский райком ОО «БРСМ», сотрудник Барановичского ГРОЧС совместно с бойцом МООП Новомышского лицея провели рейд по водоемам и местам, запрещенным для купания.

grochs-1.jpg

Купальный сезон продолжается, поэтому на пляжах в будни и выходные дни можно встретить отдыхающих, которые предаются водным процедурам. Но, к сожалению, эти приятные мгновения иногда заканчиваются трагически. Еженедельно на водоемах республики погибают люди.

О том, как вести себя, чтобы минимизировать риск несчастного случая, отдыхающим на водоемах Барановичского района еще раз напомнили представители Барановичского райкома БРСМ, Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и молодежного отряда охраны правопорядка Новомышского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства.

В ходе рейда был обследован технический водоем в агрогородке Жемчужном, в деревне Полонке. Особое внимание спасатели уделили тому, чтобы родители не оставляли маленьких детей у водоемов без присмотра, чтобы люди не купались в состоянии алкогольного опьянения, а также напомнили об административной ответственности, предусмотренной за купание в неустановленных местах.

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены Барановичским райкомом БРСМ





  • Мы в социальных сетях: