Наверх

Кто стал победителем городской научно-практической конференции «Молодежь. Творчество. Интеллект» в Барановичах

26.11.2022 2845 Наш край

Сегодня в Барановичах, в лицее № 1 состоялась XXVII научно-практическая конференция учащихся «Молодежь. Творчество. Интеллект».

Для юных интеллектуалов в фойе лицея была организована викторина. Всех ожидали сладкие призы с интересными научными фактами.

Приветственное слово в адрес участников конференции прозвучало от заместителя начальника управления по образованию Барановичского горисполкома Людмилы Скиндер.

konferenciya-0.jpg

– Эта научно-практическая конференция проводится в нашем городе уже много лет, – отметила Людмила Ивановна. – Ее актуальность подчеркивается возрастающим из года в год количеством участников: в этом учебном году из всех учреждений образования приняли участие 166 учащихся, которые представили 123 работы по 14 секциям. Самыми популярными стали секции биологии, информатики, английского языка.

konferenciya-3.jpgkonferenciya-1.jpgkonferenciya-2.jpg

Научно-практическая конференция длилась на протяжении нескольких часов. Среди представленных работ было действительно немало сильных и интересных, поэтому определить лучших из лучших было непросто.

konferenciya-5.jpg
konferenciya-4.jpgkonferenciya-6.jpgkonferenciya-7.jpgkonferenciya-11.jpgkonferenciya-13.jpg

Но итоги конференции все же были подведены. Так, среди учреждений образования нашего города лидерами по количеству завоеванных дипломов стала средняя школа № 9: у ее учащихся целых 7 дипломов! Гимназии №№ 1, 2, 5, как и лицей № 1, получили по 5 дипломов, у гимназии № 3 и средней школы № 17 – по 4 диплома. Всего по итогам НПК школьники получили 62 диплома.
konferenciya-8.jpg
konferenciya-9.jpgkonferenciya-10.jpgkonferenciya-12.jpg

Поздравляем!

Информация и фото предоставлены организаторами конференции





  • Мы в социальных сетях: