Наверх

Кто инициировал в Барановичах уроки мира и созидания?

13.01.2023 829 Наш край

В городе дан старт урокам мира и созидания. 

Уроки мира и созидания в городе пройдут во всех школах Барановичей по инициативе управления по образованию горисполкома и депутата Парламента Игоря Хлобукина.

urok-mira-i-sizidaniya-3.jpg

– Война – это всегда шаг назад – на 30, на 50, на 100 лет назад. Во всем: в экономике, общественном развитии, человеческих отношениях, – сказал сегодня ученикам СШ № 9 парламентарий, который провел первый такой урок в Барановичах. – Белорусский народ, который выдержал огромное количество испытаний, как никто другой понимает значение мира и бережет чистое небо, уверенное будущее и независимость своего государства. Тем более сегодня, когда в мире такая непростая обстановка. Вот почему наш Президент, осознавая особенность исторического момента и устремления народа, объявил 2023 год Годом мира и созидания. 
Возможность внести свой вклад в наполнение Года мира и созидания есть у каждого, кто готов к добрым делам и поступкам – большим и даже маленьким, подчеркнул депутат. 

– Любое конкретное доброе дело – это и есть созидание. Тот, кто пока не готов к волонтерству, пусть хотя бы добросовестно трудится на своем месте или учится, и этого тоже будет достаточно.

urok-mira-i-sizidaniya-1.jpg
urok-mira-i-sizidaniya-2.jpg

Еще один урок мира и созидания, на этот раз для учеников СШ № 12, в формате открытого диалога провела Наталья Воронец, заместитель председателя Молодежного парламента при Барановичском городском Совете депутатов. Наталья Сергеевна вместе с ребятами порассуждала над значением слов «мир» и «созидание», напомнила школьникам о ключевых фактах из истории нашей страны, о нашем героическом прошлом и земляках-героях. 

Год мира и созидания – ещё один краеугольный камень в фундамент белорусской государственности, ведь все мы разделяем идеи единства, исторической памяти, мира, труда и созидания.

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: