Наверх

Кто больше? Конкурс по сбору макулатуры проходит в Барановичских учреждениях образования

05.10.2021 689 Наш край

Городской этап традиционного осеннего конкурса «Сохрани дерево – сдай макулатуру» проводится в Барановичах по 12 октября. Его организаторами выступили управление по образованию Барановичского горисполкома и Центр экологии, туризма и краеведения.

makulatura-2.jpg

В конкурсе участвуют все учреждения среднего, дошкольного и дополнительного образования. Победителем станет то из них, где будет собрано наибольшее количество бумажных отходов, которые отправятся на вторичную переработку.

makulatura-3.jpg

К слову, опыт прошлых лет показывает, что к этому конкурсу барановичские школьники относятся очень ответственно. Об этом свидетельствуют неоднократные победы города в целом и отдельных учреждений, в частности, в областном и республиканском этапах соревнования по сбору макулатуры.

Так, к примеру, барановичской гимназии №1 удалось более десяти лет опережать по этому показателю другие учреждения образования Брестчины, а то и всей страны. Наверняка, при таком подходе ребята и их родители приучили себя не выбрасывать напрасно ни одной бумажки – все идет на пользу благородного дела сбережения природных ресурсов. А за средства, полученные от сбора макулатуры, учреждения могут укрепить свою материально-техническую базу.

Кто станет победителем конкурса среди школ и детских садов города на этот раз, - узнаем уже к середине октября. Но и проигравших здесь точно не будет. Ведь подсчитано, что каждая тонна макулатуры спасает 10 деревьев!

Елена РАКУТЬ
Фото предоставлены организаторами конкурса




  • Мы в социальных сетях: