Наверх

Конкурсно-игровую площадку по изучению правил пожарной безопасности организовал Барановичский ГРОЧС в Новой Мыши

24.03.2021 195 Наш край

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с инженером по пожарной безопасности Барановичского комбината противопожарных работ Потоцким Н.Н. организовали конкурсно-игровую площадку по изучению правил пожарной безопасности для детей и их родителей в деревне Новая Мышь.

Участники весело выполняли предложенные им задания. Работники МЧС рассказали о правилах поведения в различных экстренных ситуациях и научили пользоваться мобильным приложением «Помощь рядом». В ходе игры ребята показали хорошие знания правил пожарной безопасности. Вспомнили также номера телефонов служб экстренного реагирования. На площадке начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш продемонстрировал принцип действия огнетушителя и автономного пожарного извещателя.

Поддерживать позитивный настрой детей помогали главные герои мультфильма «Волшебная книга». Всем участникам вручены памятные призы.

Также в целях предупреждения пожаров Сергей Иванович напомнил всем присутствующим правила эксплуатации электроприборов, призвал быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, указал на запрет выжигания сухой растительности.

Больше фото здесь




  • Мы в социальных сетях: