Барановичским ГОВД с 25 по 26 сентября 2025 будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Пассажир», в ходе которого под сопровождение будут взяты поезда международных, межрегиональных, региональных линий. Основная задача мероприятия – снижение уровня преступности в подвижных составах, обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров, выявление и пресечение правонарушений.
Барановичский ГОВД напоминает:
- следуя в пригородном либо пассажирском поезде, не оставляйте свои вещи без присмотра, не доверяйте их незнакомым лицам;
- документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценности храните только при себе;
- сумки и крупногабаритные вещи ставьте под сиденье или на багажную полку, периодически проверяйте их наличие, выходя из вагона не оставляйте их без присмотр;
- в ночное время не забывайте закрывать купе на замок-секретку;
- остерегайтесь граждан, предлагающих распить спиртные напитки, а также обратившихся с просьбой воспользоваться вашим мобильным телефоном.
Если в отношении вас совершено преступление, вы стали очевидцем его совершения либо обнаружили подозрительные бесхозные предметы, немедленно сообщите о случившемся ближайшему наряду милиции, в дежурную часть Барановичского ГОВД по телефонам: 8-0163-48-48-12, 8-0163-48-48-22 или по телефону 102.
Помните, что своевременное обращение за помощью в органы внутренних дел увеличивает в десятки раз вероятность своевременного раскрытия преступления, задержания преступника и возвращения похищенного. Чтобы не стать жертвой преступника, необходимо, в первую очередь, самим всегда оставаться бдительным по отношению к своему имуществу.
Обо всех случившихся неприятностях или привлекших внимание противоправных действиях безотлагательно сообщайте бригаде поезда или сотрудникам милиции по номеру 102.
Барановичский ГОВД