Наверх

Когда барановичским пешеходам стоит «опасаться» рейдов ГАИ и милиции?

25.11.2020 627 Наш край

Уже с завтрашнего дня отдел ГАИ ОВД Барановичского горисполкома проведет Единый день знаний правил дорожного движения и начнет пятидневную акцию по профилактике ДТП с участием пешеходов, популяризации ношения ими светоотражателей.

– С 26 по 30 ноября будет проводиться комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, – сообщил «НК» старший госавтоинспектор ОГАИ города Евгений Малевич. – Будут внесены корректировки в расстановку нарядов органов внутренних дел. Также будут проведены рейды с участием сотрудников милиции общественной безопасности, дружинников.

«Отработают» в темное время суток и в часы пик нерегулируемые пешеходные переходы, участки дорог городских улиц, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.

26 ноября Единый день знаний ПДД пройдет под девизом «Засветись в темноте». Фликер или жилет повышенной видимости – ваши надежные спутники в пути в темное время суток. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией  в учреждения и организации будут отправлены материалы профилактического содержания, а в магазинах и других местах скопления людей будет размещена печатная продукция соответствующей тематики.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: