Наверх

Какой стала барановичская «Суббота в стиле «Эко» на Брестчине

20.09.2021 332 Наш край

Все экологические проблемы – это следствие результата человеческой деятельности. Они просто кричат об актуальности экологического образования и воспитания, которое в современных условиях является важнейшей из основ гармонизации человека и природы.

Важную роль в этом играет Центр экологии, туризма и краеведения. Педагоги экологического отдела проводят мастер-классы, акции, занятия с элементами тренинга, интерактивные игры, природоохранные трудовые десанты с учащимися, стараясь донести информацию о том, как важно сохранить нашу планету зелёной. Причем все это происходит на практике.

Многие разработанные мероприятия соединились в одно целое в проекте «Суббота в стиле «Эко», разработанном методистом Центра Воробей Татьяной Владимировной. Проект принял участие в VIII республиканском конкурсе проектов по организации шестого школьного дня в номинации «Лучший инновационный проект». И оказался на самом деле лучшим: и завоевал Диплом 2 степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Следующее испытание – участие в заключительном республиканском этапе конкурса. Удачи!

Алина РЫНДЕВИЧ, зав. отделом по основной деятельности Центра экологии, туризма и краеведения




  • Мы в социальных сетях: