Наверх

Как прошли занятия в клубе родительских встреч "Ступеньки общения"

17.09.2022 233 Наш край

Сегодня клуб родительских встреч "Ступеньки общения" на базе ГУО "Средняя школа #18 г Барановичи" пригласил к себе учащихся первых классов и их родителей. Было организовано занятие с элементами тренинга "День рождения Феи" в рамках программы адаптации первоклассника к школьному обучению. В ходе выполнения  заданий психологического тренинга родители расширили возможности эмоционального спектра общения со своим ребёнком.

18-shkola-1.jpg

Ведь в поддержании у первоклассника правильной установки «внутренней позиции школьника» неоценимая роль принадлежит именно родителям. Их серьезное отношение к школьной жизни ребенка, внимание к его успехам и неудачам, терпение, обязательное поощрение стараний и усилий, эмоциональная поддержка помогают первокласснику почувствовать значимость своей деятельности, способствуют повышению самооценки ребенка, его уверенности в себе.

Сегодняшний обычный выходной день стал немножко необычным для мам и пап первоклассников и днём маленьких открытий, яркого позитива и прекрасного настроения для мальчиков и девочек, которые совсем недавно стали школьниками. Их улыбки и радостные глаза после сегодняшнего мероприятия дарят каждому надежду: школа - это совсем не скучно, а интересно, а мама и папа - это самые близкие люди, которые всегда помогут и поддержат!

С уважением Елена Церковная

Больше фото в телеграм-канале МД





  • Мы в социальных сетях: