Наверх

Как прошел день самоуправления в школе №9

30.09.2022 967 Наш край

День учителя – это всенародный праздник, праздник  для каждого человека, потому что любой из нас обязательно учился в школе и у каждого человека в его жизни было много учителей – в прямом и переносном смысле этого слова. В первую очередь это наши родители, наставники и, конечно, наши настоящие учителя.

9-shkola-0.jpg

Именно им посвящен этот чудесный праздник, потому что именно в этот день мы можем поблагодарить людей, которые дают знания и помогают в жизни, отдавая нам частичку самих себя.

9-shkola-2.jpg9-shkola-3.jpg

Традиционно в ГУО «Средняя школа № 9 г. Барановичи» накануне профессионального праздника проводится день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Это очень добрая традиция – в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить лучшие качества и попробовать себя в роли учителя!

9-shkola-5.jpg9-shkola-6.jpg9-shkola-7.jpg9-shkola-8.jpg

Ребята – «учителя-дублеры» заранее тщательно готовятся к занятиям по всем согласованным темам. Уроки в этот день проводятся в соответствии с расписанием. В школе полная суматоха: горящие глаза «учителей-дублеров», их восторженные рассказы, о том, как проходят уроки... В учительской тоже бурно шел обмен опытом. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке узнали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарили своих подопечных за предоставленную возможность отдохнуть. И если кто-то захочет изменить свои планы на поступление в педагогический вуз, то у выпускников еще будет время для работы над таким вопросом. Ну а интересные уроки в этот день завершились праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов.

День завершен… Осталось праздничное настроение и удовлетворение от прекрасно проведенного времени. Спасибо вам, ребята!





  • Мы в социальных сетях: