Наверх

Как правильно установить пожарный извещатель, спасатели рассказали жителям Барановичей

23.02.2024 153 Наш край

В Барановичском регионе продолжается второй этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник отправилась с познавательным мероприятием в Барановичский городской Дом культуры.
grochs-3.jpg
Встречая участников мероприятия, представитель МЧС перечислила главные причины пожаров, призвала соблюдать правила безопасности, ведь в большинстве случаев пожар – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Также всем предлагали принять участие в тематических викторинах и конкурсах. Дети и взрослые с удовольствием находили на плакате «Печь» основные нарушения при ее эксплуатации, проверяли автономный пожарный извещатель на работоспособность и устанавливали его на имитированный потолок, тренировались вызывать службу спасения, тестировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

С пустыми руками никто не ушел домой. Все получили от Каролины Черник не только буклеты с полезной информацией от МЧС, но и максимум полезной информации, а также море позитивного настроения.

С начала года на территории Барановичского региона зарегистрировано 12 пожаров.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: