Синоптики Белгидромета объявили на среду, 15 июля, оранжевый уровень опасности. Погодные условия будут определять область повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса.
Ожидается переменная облачность и без осадков. Ветер северный ночью слабый, днем 4–9 м/с. Ночью температура составит +13..+18, днем воздух прогреется до +26..+31 по Цельсию.
Переменная облачность ожидается и 16 июля, в четверг. Осадков не прогнозируется, передает барановичская метеостанция. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Подует ветер северной четверти скоростью 4–9 м/с. Тепло будет в ночное время – 13–18 со знаком плюс, в дневные часы – до 26–31 градуса жары.
В пятницу, 17 июля, преимущественно без осадков. Ночью и утром слабый туман, ветер восточной четверти 4–9 м/с. От +13 до +18 будет в ночное время, в течение дня – до +27..+32 по Цельсию.
Ольга ШАРАПО