Наверх

Из-за аномальной жары оранжевый уровень опасности объявлен на Брестчине

14.07.2026 112 Наш край

Синоптики Белгидромета объявили на среду, 15 июля, оранжевый уровень опасности. Погодные условия будут определять область повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса.

Ожидается переменная облачность и без осадков. Ветер северный ночью слабый, днем 4–9 м/с. Ночью температура составит +13..+18, днем воздух прогреется до +26..+31 по Цельсию.

Переменная облачность ожидается и 16 июля, в четверг. Осадков не прогнозируется, передает барановичская метеостанция. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Подует ветер северной четверти скоростью 4–9 м/с. Тепло будет в ночное время – 13–18 со знаком плюс, в дневные часы – до 26–31 градуса жары.

В пятницу, 17 июля, преимущественно без осадков. Ночью и утром слабый туман, ветер восточной четверти 4–9 м/с. От +13 до +18 будет в ночное время, в течение дня – до +27..+32 по Цельсию.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: