Наверх

ГАИ в Барановичском районе выявляет грубые нарушения

22.03.2021 275 Наш край

Госавтоинспекция Барановичского РОВД усилила надзор за дорожным движением. В зоне внимания инспекторов ДПС – нарушения правил обгона и маневрирования, проезда перекрестков, невыполнение требований сигналов светофора.

– С начала текущего года на дорогах области произошло 4 ДТП по вине водителей, не выбравших верный скоростной режим, ‒ 5 человек получили травмы различной степени тяжести, – сообщил начальник ГАИ Барановичского района Андрей Переход. – По причине нарушений правил маневрирования произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы. По причине нарушений правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 14 ДТП, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы. По причине нарушений правил обгона произошло 4 ДТП, в которых 3 человека погибли и 3 травмированы.

Данные нарушения являются грубыми, поэтому при их выявлении к водителям будут применяться самые строгие меры административного воздействия. В эти дни проходят специальные профилактические мероприятия по предупреждению ДТП и выявлению грубых нарушений ПДД. Наряды дорожно-патрульной службы максимально приближены к аварийно опасным перекресткам, пешеходным переходам.

– Совершая любой маневр на дороге, анализируйте дорожную обстановку, выбирайте безопасную дистанцию и скорость, следите за дорожными знаками и разметкой, проявляйте особую внимательность и осторожность при проезде пешеходных переходов, не забывайте про пассивные средства защиты – ремни и автокресла, – предупреждают в ГАИ. – За рулем необходимо быть собранным и сконцентрированным. Отвлекаясь на посторонние предметы (мобильный телефон, гаджеты), можно не заметить, как управление транспортным средством вам уже не принадлежит. На дороге, как и в спорте, порой решают секунды. Помните, соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на дороге!

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: