Наверх

Эстафету добрых дел учащиеся СШ № 15 передали сверстникам из гимназии № 3

21.02.2023 301 Наш край

По инициативе управления по образованию  в городе проходит эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания», символом которой является ключ Доброты. 

estafeta-dabryh-del-2.jpgestafeta-dabryh-del-4.jpg

Эстафету добрых дел «Во имя мира и созидания» активно приняла средняя школа № 15 г. Барановичи. С 13 по 18 февраля учащиеся совместно с педагогами старательно выполняли добрые дела и поступки.

estafeta-dabryh-del-7.jpgestafeta-dabryh-del-8.jpg

Началась неделя с акции «Доброе пожелание». Учащиеся, родители и учителя школы адресовали приятные пожелания и комплименты друг другу. Пожелания были весьма актуальны: удача, успехи в учёбе, здоровье, процветание, мир и созидание! Каждое прочитанное пожелание сопровождалось улыбками и хорошим настроением. 


Дата 14 февраля ознаменовалась Международным днем дарения книг. Весь коллектив активно подключился к этому дню. В качестве подарка ребята принесли свои домашние книги и подарили библиотеке. В библиотеку поступило около 200 книг, которыми в дальнейшем можно с удовольствием пользоваться. Самые ценные экземпляры поступили от директора школы Арнольбика Н.В. и 127-й бригады связи. В мероприятии также приняли участие жители микрорайона.

estafeta-dabryh-del-5.jpg
estafeta-dabryh-del-6.jpg

Следующие 2 дня прошли под лозунгом «Живая память». В сквере воинов-интернационалистов прошло мероприятие, посвящённое 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены гости из молодёжного парламента при Барановичском городском Совете депутатов и участник боевых действий в ДРА подполковник в отставке Сахнов Павел Михайлович.  

Формат встречи рядом, глаза в глаза позволил учащимся с трепетом рассмотреть боевые награды воинов-интернационалистов, увидеть их волнение, а порой и слезы здесь и сейчас, а не где-то там – далеко на сцене или на экране телевизора. Встреча больше напоминала задушевную беседу о советских солдатах, которые оказались в нечеловеческих условиях. В то время они были ненамного старше ребят, присутствующих на встрече.

В последний учебный день недели прошла акция «Добрая улыбка». Волонтеры первичной организации БРСМ прошли по коридорам школы и сумели запечатлеть большое количество добрых, искренних улыбок. На всех переменах работали «солнечные фотографы».  В холле школы можно было увидеть интересные и позитивные фотографии и проголосовать за понравившуюся улыбку. Шестой школьный день также не остался без доброты – ребята начальной школы покормили пернатых.

estafeta-dabryh-del-9.JPG
Но прежде чем передать ключ «Доброты» сверстникам в гимназию № 3, учащихся  объединила встреча с Ковальчук Людмилой Иосифовной, рождённой в концлагере Гриммен (Германия) в 1944 году. Активисты помогли женщине создать уют в доме, пообщались на тему мира и созидания.

Добрые дела совершать легко – уверены учащиеся средней школы № 15.

На протяжении этой недели ключ «Доброты» будет находиться в гимназии № 3.








  • Мы в социальных сетях: