Наверх

Эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания» продолжает набирать обороты

18.03.2023 458 Наш край

По инициативе управления по образованию в городе проходит эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания», приуроченная к Году мира и созидания. Символом эстафеты добрых дел является ключ «ДОБРОТЫ». Старт эстафете дали учащиеся гимназии № 1, а затем ключ «ДОБРОТЫ» побывал в гимназии № 3, средних школах  № 15, 17, 4 и дальше продолжает передвигаться по учреждениям образования.
estafeta-dobryh-del-22.jpg
estafeta-dobryh-del-23.jpg

14 марта 2023 года ключ "ДОБРОТЫ" был торжественно передан учащимся средней школы № 20 г. Барановичи из рук представителей средней школы № 4. Ребята были ознакомлены с проделанной работой, а также  нацелены на активную волонтерскую деятельность.

Время добрых дел!

estafeta-dobryh-del-16.jpgestafeta-dobryh-del-21.jpgestafeta-dobryh-del-17.jpg

16 марта учащиеся старших классов посетили одинокую пожилую женщину в деревне Дубово, помогли с заготовкой дров и воды, вручили пакет с продуктами питания, помогли привести в порядок прилегающую территорию.

estafeta-dobryh-del-20.jpg

В свою очередь октябрята смастерили скворечник и повесили его на территории школы. Ребята знают, что птицы заботятся о наших деревьях, уничтожая вредителей.

estafeta-dobryh-del-12.jpgestafeta-dobryh-del-14.jpgestafeta-dobryh-del-13.jpg

Забота о пожилых людях является одной из важных задач государства и всего нашего общества. В рамках мероприятий добрых дел "Во имя мира и созидания" учащиеся средней школы № 20 во главе с руководством школы посетили Новомышский хоспис, где проживают одинокие пожилые люди, где оказывается паллиативная помощь. Учащиеся и педагоги вручили пациентам продукты питания, а также необходимые средства гигиены.  Благодаря активной работе преподавательского состава, родители школьников через детей передали значительное количество продуктов и вещей, из которых и были сформированы подарки. К сожалению, многие из пожилых людей сегодня одиноки и беспомощны. Помочь им – это наш долг!

Как известно, из маленьких полезных дел складываются большие, которые приносят общие блага!

А эстафета добрых дел "Во имя мира и созидания" продолжает свое движение по учреждениям образования. Следующей остановкой эстафеты добрых дел "Во имя мира и созидания" станет средняя школа № 13.




  • Мы в социальных сетях: